Besoin d'acheter une propriété en Espagne?

Parmi les personnes qui devraient figurer dans l"acte de propriété de la propriété en Espagne, vous devez:

  • Passeport valide
  • Numéro d"identification étranger (NIE) Ceci est une sécurité sociale pour les étrangers en Espagne. On peut demander des numéros NIE au poste de police à la police nationale de Benidorm, au «bureau de l"immigration» à Altea ou à l"ambassade d"Espagne à Oslo. Chez Policia Nacional à Benidorm, vous obtenez NIE nr ca. 5-7 jours ouvrables après avoir déposé la demande. Les demandes ne peuvent être soumises qu"en personne. À l"ambassade d"Espagne à Oslo, il peut s"écouler jusqu"à trois mois avant que la demande ne soit acceptée.
  • Compte bancaire espagnol. Celui-ci vous avez besoin en ce qui concerne les contrats d"eau, électricité, gaz, IBI (taxes foncières) et autres taxes locales.

Notar Spania Meglig SL vous aidera bien sûr à remplir et vous accompagnera si vous le souhaitez.

Thomas Marthin Gils

Tel. +34 699 45 85 99
     
tgils@notar.es
Anders Viste

Tel. +34 607 882 530
     
aviste@notar.es
Lene Silden

Tel. +34 607 882 534
     
lsilden@notar.es
Ana Villanueva

Tel. +34 669 230 831
   
ana@notar.es
Antoine Kees

Tel. +34 625 455 248
           
antonio@notar.es
Solveig Viste

Tel. +34 607 882 532
     
solveig@notar.es
Valerie Verkest

Tel. +34 655 011 657
         
valerie@notar.es